Home » «Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса»

«Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса»

[ A+ ] /[ A- ]

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

 В школе создана учебно-материальная база, соответствующая современным требованиям, предъявляемым к организации учебно-воспитательного процесса, в том числе:

 оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-техническое оснащение Русского языка

Материально-техническое оснащение Литературы

Материально-техническое оснащение Истории

Материально-техническое оснащение Обществознания

Материально-техническое оснащение Информатики

Материально-техническое оснащение Физики

Материально-техническое оснащение Географии

Материально-техническое оснащение Биологии

Материально-техническое оснащение Химии

Материально-техническое оснащение в начальной школе

Материально-техническое оснащение Экономики

Материально-техническое оснащение Математики

Материально-техническое оснащение МХК

Материально-техническое оснащение ОБЖ

Материально-техническое оснащение Иностранного языка

Материально-техническое оснащение Технологии

Материально-техническое оснащение ИЗО

Материально-техническое оснащение Музыки

 

 

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектах спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательная деятельность проходит  в 12  учебных кабинетах, спортивном зале,  актовом зале, оборудованных в соответствии с требованиями к оснащенности кабинетов.

Практические и лабораторные занятия проводятся на базе  кабинетов химии, физики, биологии, технологии и информатики.

В МБ ОУ Мадаевской ОШ имеются кабинеты:

  • начальных классов (2)
  • русского языка и литературы
  • математики
  • истории
  • ОБЖ
  • биологии
  • химии
  • физики
  • информатики
  • английского языка
  • искусств

На территории школы оборудованы спортивная площадка и детская спортивно-игровая площадка.

Начальные классы Кабинет начальных классов №1

 Кабинет ОБЖ Кабинет ОБЖ   

Кабинет начальных классов Кабинеты начальных классов №2   

Кабинет математики Кабинет математики  

Кабинет истории  Кабинет истории  

Химия Кабинет химии

Физика Кабинет физики

Технология Кабинет технологии

Русский язык Кабинет русского языка

Спортивный зал Спортивный зал

 Кабинет биологии Кабинет биологии  

 Кабинет английского языка Кабинет английского языка

Кабинет искусств

 

 

 

Кабинет искусств

 

 Библиотека 

 

 

Библиотека

 

IMG_1319  Мастерская

IMG_1324

 

 

 

Обеденный зал

 

 Обеспечение безопасности образовательной организации достигается осуществлением охраны здания и территории школы в дневное и ночное время с помощью внешней системы видеонаблюдения  и инженерно-технической укреплённостью.  В организации установлена система АПС  и оповещения людей о пожаре — ПАК «Стрелец-мониторинг», разработаны планы эвакуации. Школа оборудована молниезащитой, тревожной кнопкой экстренного вызова полиции.



 Сведения об условиях питания и охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для организации питания есть школьная столовая, оснащенная необходимым технологическим оборудованием  на 36 посадочных мест. На кухне имеются электрические плиты, холодильники, мясорубка, электронагреватели (титан, пищеварочный котел), посуда в необходимом количестве и др.Прием пищи (завтраки) проводится после второго урока (1-4 классы) и после третьего урока (5-9 классы) на больших переменах по 20 мин. каждая. Меню утверждается директором школы. 

Контроль за состоянием здоровья учащихся осуществляют медицинские работники Мадаевской участковой больницы и ГБУЗ НО «Починковская ЦРБ», с которой заключено Соглашение о сотрудничестве (Соглашение о сотрудничестве). Медицинские работники наблюдают за состоянием здоровья,физическим и нервно-психологическим развитием учащихся, организуют и проводят по согласованию с родителями (законными представителями) учащихся медицинские осмотры, профилактические прививки, контролируют санитарное состояние помещений школы, беседуют  с учащимися на темы  «Гигиена» и «Здоровый образ жизни».

На уроках учителя систематически проводят  музыкальные физкультминутки, упражнения для глаз, динамические паузы. Реализация программы «Здоровье», проведение уроков физкультуры, ОБЖ, биологии, занятий спортивной секции  способствуют укреплению здоровья школьников, профилактике заболеваний, формированию здорового образа жизни. 



Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям , в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационно-телекоммуникационная система представлена школьной локальной сетью с выходом в Интернет, сервером. Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется  через  кабинет информатики, школьную библиотеку, учебные кабинеты под контролем назначенных ответственных лиц. Подключение к сети Интернет  осуществляется по договору с оператором ПАО «Ростелеком» («Договор об оказании услуг связи и предоставлении доступа к сети Интернет» от 01.01.2018г.). Через официальный сайт школы организован доступ к Федеральной системе информационно-образовательных ресурсов.



 Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся , в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Российская национальная библиотека

   Список допустимых сайтов

Электронные образовательные ресурсы для учеников



Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют, нет необходимости в их наличии. 


Информация о наличии/отсутствии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не требуются.

 

 

 

 

 

Вверх